Download Modul Bimbel, Sistem Pencernaan Manusia

Download Modul Bimbel, Sistem Pencernaan Manusia IPA SMP Silahkan download melalui Link 8003-biologi-bab-3-sistem-pencernaan-manusia Sedikit isi Modul 1. Berikut ini yang merupakan saluran pencernaan dari dalam ke luar secara urut adalah . . . . a. usus halus–lambung–usus besar–kerongkongan b. kerongkongan–mulut–pankreas– usus… Read moreDownload Modul Bimbel, Sistem Pencernaan Manusia

Download Modul Bimbel, Sistem Gerak Pada Manusia

Download Modul Bimbel, Sistem Gerak Pada Manusia IPA SMP Silahkan download di Link 8002-biologi-bab-2-sistem-gerak-pada-manusia sedikit isi Modul 1. Tulang rawan tersusun atas …. a. kartilago b. kondrosit c. osteosit d. osteoblas 2. Berikut ini adalah jenis tulang berdasarkan bentuknya, kecuali ……. Read moreDownload Modul Bimbel, Sistem Gerak Pada Manusia

Download Modul Bimbel, Pertumbuan dan Perkembangan

Download Modul Bimbel, Pertumbuan dan Perkembangan IPA SMP Silahkan download melalui Link 8001-biologi-bab-1-pertumbuhan-dan-perkembangan Sedikit Isi Modul : 1. Pertumbuhan Pertumbuhan adalah penambahan biomassa yang bersifat tidak dapat balik (irreversible). Penambahan bomassa ditandai dengan penambahan berat, panjang, volume, jumlah sel, dan lain-lain…. Read moreDownload Modul Bimbel, Pertumbuan dan Perkembangan

Download Modul Bimbel, Reaksi Kimia IPA SMP

Download Modul Bimbel, Reaksi Kimia IPA SMP Silahkan download di 7206-kimia-bab-4-reaksi-kimia Sedikit isi Modul 1. Dalam reaksi kimia akan diikuti hal-hal sebagai berikut kecuali …. a. perubahan suhu b. perubahan massa c. perubahan warna d. terbentuknya endapan 2. fungsi oksigen pada… Read moreDownload Modul Bimbel, Reaksi Kimia IPA SMP

Download Modul Bimbel, Perubahan Materi IPA SMP

Download Modul Bimbel, Perubahan Materi IPA SMP silahkan download melalui Link 7205-kimia-bab-3-perubahan-materi-dan-pemisahan-campuran Sedikit isi Modul PERUBAHAN MATERI Sifat-Sifat Materi / Zat 1. SIFAT FISIKA adalah sifat yang berkaitan dengan penampilan dan keadaan fisik benda itu (sifat materi yang tidak berhubungan dengan… Read moreDownload Modul Bimbel, Perubahan Materi IPA SMP

Download Modul Bimbel, Unsur Senyawa Campuran

Download Modul Bimbel, Unsur Senyawa Campuran langsung download saja di Link 7204-kimia-bab-2-unsur-senyawa-campuran Sedikit Cuplikan isi Modul sebagai berikut 1. Di antara zat berikut yang tergolong unsur adalah …. a. air b. gula pasir c. perak d. asam cuka 2. Pernyataan yang… Read moreDownload Modul Bimbel, Unsur Senyawa Campuran

Download Modul Bimbel, Asam Basa garam

Download Modul Bimbel, Asam Basa garam IPA SMP Silahkan download di Link 7202-kimia-bab-1-asam-basa-garam Sedikit isi Modul sebagai berikut : 1. Berikut ini adalah sifat-sifat larutan asam, kecuali …. a. dapat memerahkan warna lakmus biru b. dapat menimbulkan pencemaran udara c. larutannya… Read moreDownload Modul Bimbel, Asam Basa garam

Download Modul Bimbel, Gerak Lurus IPA SMP

Download Modul Bimbel, Gerak Lurus IPA SMP Langsung download aja 7112-fisika-bab-4-gerak-lurus Sedikit isi Modul sebagai berikut : 1. Pengertian gerak dalam fisika dengan pengertian gerak dalam kehidupan sehari-hari. Dalam fisika benda yang bergerak selalu … . a. Berubah kedudukannya b. Berubah… Read moreDownload Modul Bimbel, Gerak Lurus IPA SMP

Download Modul Bimbel, Kalor IPA SMP

Download Modul Bimbel, Kalor IPA SMP Langsung download aja di 7109-fisika-bab-3-kalor Sedikit isi Modul sebagai berikut : KALOR Definisi Kalor Peristiwa yang melibatkan kalor sering kita jumpai dalam kehidupan sehari-hari. Misalnya, pada waktu memasak air dengan menggunakan kompor. Air yang semula… Read moreDownload Modul Bimbel, Kalor IPA SMP

Download Modul Bimbel, Wujud Zat dan Pemuaian

Download Modul Bimbel, Wujud Zat dan Pemuaian IPA SMP Download di 7106-fisika-bab-2-wujud-zat-dan-pemuaian Sebagian isi Modul 1. Sebuah benda massanya 27 kg dan volumenya 0,01 m3, akan memiliki massa jenis …. a. 26,99 kg/m3 b. 27,01 kg/m3 c. 270 kg/m3 d. 2700… Read moreDownload Modul Bimbel, Wujud Zat dan Pemuaian